Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские чиновники назвали «нормальным явлением» тонны погибшей рыбы

Китайские чиновники назвали «нормальным явлением» тонны погибшей рыбы

Китайские чиновники назвали «нормальным явлением» тонны погибшей рыбы2После взрыва на складе в Тяньцзине, где сберегалось приблизительно 700 тонн цианида натрия и прочих опасных токсических веществ, на территории Поднебесной с реки вынесло тонны умершей рыбы, а с дождем на берег сошло неизвестное белое пенящееся вещество.

Есть информация, что в целом на этом складе сберегалось около 2500 тонн вредных веществ, включая нитрат калия, аммиачную селитру, цианид натрия. К слову, цианид натрия часто применяется при добычи золота, является высокотоксичным для человека и животных, когда вступает в воздействие с водой и обращается в цианистый водород.

Непроверенные источники утверждают, что в водах около места взрыва завода содержание цианида выросло в 277 раз по сравнению с допустимым уровнем.

Тем не менее, китайские чиновники считают, что все происходящее является нормальным явлением. В отчете Комитета по защите окружающей среды Тяньцзиня от 19 августа упоминается, что питьевая вода в области взрыва завода является безопасной.

Начальник Отдела неотложной помощи при Агентстве по охране окружающей среды Тянь Вэйюн 20 августа сообщил на специальной пресс-конференции, что правительство Китая произвело очистку загрязненных водных ресурсов, которые использовались для тушения ужасного пожара, после чего воду отправили в канализацию. Также Тянь отметил, что теперь содержания цианида в водах пребывает в пределах нормы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24479
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>