Архив записей

Главная » Новости Китая » Количество жертв взрыва в Китае достигло 50 человек

Количество жертв взрыва в Китае достигло 50 человек

Количество жертв взрыва в Китае достигло 50 человекКак минимум 50 человек погибли, включая десяток пожарных, и 700 жителей ранены вследствие сильных взрывов, которые произошли сегодня в индустриальном городе Тяньцзине, передает агентство Reuters, ссылаясь на информацию от здешних чиновников и правительственных СМИ.

На данный момент в критическом состоянии находится 71 человек. По сведениям информагенства «Синьхуа» сейчас на территории инцидента не потушены еще два пожара.

Прогремевшие взрывы были такой силы, что их зафиксировали спутники в космосе, а американская геологическая служба зарегистрировала взрывы как сейсмическую активность, подчеркивает Reuters.

Ранее информировалось, что из-за взрывов в Китае погибло 17 человек, еще 240 жителей были доставлены на скорой помощи в больницы.

Напомним, что инцидент произошел на складе с воспламеняющимися веществами компании Жуйхай. Очевидцы рассказывают, что мощные взрывы выбили окна в домах в радиусе 2 километров, еще тысяча автомобилей была уничтожена.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24365
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>