Архив записей

Главная » Новости Китая » Из-за фото Далай-ламы Китай отменил все концерты Бон Джови

Из-за фото Далай-ламы Китай отменил все концерты Бон Джови

Из-за фото Далай-ламы Китай отменил все концерты Бон ДжовиПо данным The Financial Times, китайское правительство аннулировало два выступления рок-группы Бон Джови после того, как выявило, что приблизительно 5 лет назад на выступлении в Китае музыкальная группа использовала как фон фотографию Далай-ламы.

В официальных источниках сообщается, что отмена двух концертов Бон Джови, билеты на которые колебались от 75 до 600 американских долларов, стало результатом «конфликта» музыкальной группы с Китаем, который особенно чувствительно относиться к теме автономии Тибета.

Решение приняло министерство культуры коммунистической партии Китая после того, как им было установлено, что в 2005 году на выступлении в Тайване группа использовала как фон изображение теперешнего духовного лидера Тибета.

The Gurdian отмечает, что Бон Джови – это не первая музыкальная группа, чьи концерты отменяет правительство Китая. Так, в июле были аннулированы концерты популярной рок-группы Maroon 5 после того, как один из ее участников выложил поздравление с Днем рождения Далай-ламы в своем Twitter. В 2009 году свой концерт в Пекине отменила группа Oasis из-за того, что ее прежний фронтмэн Ноел Галлахер был участником концерта «Свободный Тибет», проходивший в Нью-Йорке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24580
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>