Архив записей

Главная » Новости Китая » Российским туристам разрешено находиться в Китае три недели без визы

Российским туристам разрешено находиться в Китае три недели без визы

Российским туристам разрешено находиться в Китае три недели без визыРФ и Китаю удалось достигнуть совместных договоренностей в плане безвизовых поездок граждан на территорию соседнего государства. Туристы из РФ, отправляющиеся на территорию КНР в составе туристических групп, теперь могут проводить на территории Поднебесной три недели без визы. Такие же правила отныне действуют и для китайских туристов, которые отправляются на территорию России. До этого позволялось без визы путешествовать по стране не более пятнадцати дней.

Кроме этого, тургруппа должна была быть раньше минимум из пяти человек, тогда как сейчас появилась возможность отправиться в Китай втроем.

Но, чтобы изменения начали действовать, надо подождать. На данный момент коллеги из обеих стран достигли понимания в вопросе взаимоотношений в туристической сфере, но нюансы еще прорабатываются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24823
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>