Архив записей

Главная » Новости Китая » Пентагон назвал операцию в Южно-китайском море законной

Пентагон назвал операцию в Южно-китайском море законной

Пентагон назвал операцию в Южно-китайском море законнойПентагон объявил, что операция, которая была осуществлена эсминцем в Южно-китайском море вполне законной и даже «рутинной», совершенной в рамках международного права. Представитель Пентагона в беседе с журналистами заявил, что американские военные структуры распространяют свое влияние исключительно на те территории, где им позволяет действовать международное законодательство.

Необходимо уточнить, что китайцы создали в Южно-китайском море архипелаг искусственных островов, которые существенно расширяют их морскую акваторию на территории этого моря. Американские власти не признают этих как часть суши КНР, поэтому считают, что их операция и была собственно в рамках закона.

На текущий момент на акваторию в этом море претендует сразу несколько государств, в частности КНР, США, Вьетнам, Филиппины, Тайвань, Малайзия и прочие. Между США и КНР в последнее время отношения накалились в первую очередь именно из-за претензий Китая на вышеуказанные территории.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25294
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>