Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцам предложили разделять жен

Китайцам предложили разделять жен

Китайцам предложили разделять женСе Цзоши, профессор экономики из Чжэцзянского университета предложил весьма интересное решение большому количеству одиноких мужчин на территории Китая. А именно прозвучало предложение разрешить на территории КНР многомужество – это, по мнению профессора, существенно улучшило бы демографическую ситуацию в стране. Кроме того, легализация однополых браков также рассматривалась Се Цзоши как дополнительная мера.

Напомним, что на текущий момент на территории Китая мужчин гораздо больше, нежели женщин – тому виной местный менталитет китайцев, которые больше любят мальчиков, нежели девочек в качестве первенцев, а также политика ограничения рождаемости. В результате этого, на 100 девочек рождается примерно 120 мальчиков, что вылилось в гендерный дисбаланс на территории КНР.

Именно поэтому профессор и предложил внедрить многомужество на территории своего государства – это, по его мнению, помогло бы скорректировать баланс в верную сторону.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25292
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>