Архив записей

Главная » Новости Китая » Приморский край задымлен из-за КНР

Приморский край задымлен из-за КНР

Приморский край задымлен из-за КНРЛесное хозяйство Дальневосточного федерального округа сообщает, что массовое задымление на территории Хабаровска связано с возгоранием сухой травы на территории Китайской Народной Республики. Хабаровские власти уже попросили китайских чиновников принять меры, чтобы прекратить пожары.

Только за последние сутки на территории Китая возникло более 200 очагов возгорания различного масштаба, которые создают массивный фронт дыма. Он поднимается в воздух и направляется в Приморье.

Тем не менее, работники Министерства Чрезвычайных Ситуаций не рекомендуют бить тревогу – на текущий момент в пробах атмосферного воздуха не наблюдается превышения вредных веществ, в частности в норме содержание оксида углерода. Кроме того, метеорологи сообщают, что в ближайшее время ветер поменяет свое направление, и большая часть дыма рассеется.

Власти Хабаровска порекомендовали местным жителям меньше находиться на свежем воздухе и не жечь сухую траву, дабы не спровоцировать превышение норм содержания отравляющих веществ в атмосфере. Также рекомендуется тщательно закрывать окна в квартирах домах, а водителям советуют быть внимательнее в дороге.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=25920
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>