Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае найдено первое изображение Конфуция

В Китае найдено первое изображение Конфуция

В Китае найдено первое изображение КонфуцияКитайцы нашли самое старое изображение Конфуция, который признан самым знаменитым философом и мыслителем. Обнаружено было изображение при раскопках на территории китайской провинции Цзянси. Работы проводились на некрополе, в который включены восемь гробниц.

Как считают эксперты, в одной из гробниц находятся останки китайского императора Лю Хэ, который руководил государством всего лишь 27 дней, после чего его сместили за «непристойное поведение». Далее его назначили управляющим удела Хайхунь. В погребальной камере Лю Хэ находится лаковая ширма с изображением некоторых государственных деятелей, под которыми нанесены соответствующие подписи.

На этих подписях названы имена как Конфуция, так и его отца, которого звали Шу Лянхэ, и имя любимого ученика философа Яня Хуэя. По словам ученых, эти имена доказывают, что предположения экспертов правильны, поэтому это изображение и является самым ранним образом философа. До сего момента таким считалась фигура, запечатленная на фреске периода правления династии Восточная Хань.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26098
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>