Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае опубликовали видео со звуком, записанное на Марсе

В Китае опубликовали видео со звуком, записанное на Марсе

В Китае опубликовали видео со звуком, записанное на МарсеРовер «Чжужун» на поверхности Марса работает уже 42 местных дня, за это время он преодолел расстояние в 236 метров. В Китае накануне празднования 100-летия Коммунистической партии были опубликованы кадры с Марса.

27 июня Китайское национальное космическое агентство опубликовало видеозаписи, на которых изображен шестиколесный марсоход «Чжужун». Видеозаписи были сняты беспроводной камерой, которая была ранее установлена марсоходом на поверхности Марса.

На первой записи снята посадка марсохода на поверхность Красной планеты, а также запечатлен панорамный вид Марса.

Второе видео демонстрирует съезд ровера с посадочной платформы на поверхность планеты. На третьем видео видно, как марсоход отъезжает назад, предполагается, что это видео было сделано после установки камеры на грунт.

На четвертом видео запечатлено передвижение марсохода недалеко от посадочной платформы. Все видеозаписи опубликованы со звуком.

Как свидетельствуют данные Китайского национального космического агентства, по состоянию на 27 июня китайский орбитальный аппарат миссии «Тяньвэнь-1» на орбите Марса находится уже 338 дней. «Чжужун» функционирует на поверхности Марса 42 марсианских дня (один день длится 24аса 39 минут земного времени).

Марсоход оборудован устройством для прожигания породы и оборудованием для определения химического состава, а также сканером, который может установить наличие воды в породе. Планируется, что ровер будет работать на Марсе 90 местных дней, в течение которых он будет изучать равнину «Утопия», составы грунтов, особенности климатических условий и атмосферы, а также будет искать возможные следы жизни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34086
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>