Архив записей

Главная » Новости Китая » Шувалов объявил о переговорах Китая и ЕАЭС

Шувалов объявил о переговорах Китая и ЕАЭС

Шувалов объявил о переговорах Китая и ЕАЭСИгорь Шувалов, вице-премьер РФ заявил о начале переговоров ЕАЭС с КНР касаемо формирования глобального экономического партнерства в сфере торговли и снятии нетарифных барьеров.

«Мы приняли решение о необходимости начать подобные переговоры с КНР и заложить основные для глобального торгово-экономического партнерства. Переговорной группе были предоставлены указания касаемо того, что в первую очередь необходимо прорабатывать взаимную торговлю с нетарифными барьерами, чтобы они в будущем не препятствовали оказанию услуг и поставок товаров» - заявил Шувалов.

Как считает вице-премьер, КНР и ЕАЭС вполне могут найти консенсус и подписать массу совместных документов касаемо торгово-экономического партнерства на ближайшие несколько лет.

«Это очень сложный переговорный процесс, но я думаю, что мы подпишем определенные бумаги на реализацию конкретных проектов в пределах нескольких лет» - заявил Шувалов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27810
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>