Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Статус покера в Китае. Продолжение

Статус покера в Китае. Продолжение

Статус покера в Китае. ПродолжениеЧтобы защитить несовершеннолетних от игровых ресурсов, в Китае ввели сложную и подробную регистрацию, вплоть до указания своих контактных данных – реальных, а не ников, и номера удостоверения личности.

Уже есть примеры действия закона, запрещающего онлайн азартные игры в китайском интернете. Было открыто уголовное дело против сотрудников одного американского банка Merrill Lynch - Тан Бун Суань, работающего в нем финансовым консультантом, и его кассира. Против двух консультантов, занимающихся финансовыми инвестициями, против двух директоров компаний, названия которых не разглашались, против бизнесмена и еще одного банковского работника. Пока власти ограничились штрафами, максимальный размер одного из них достиг 1300 американских долларов. Хотя могли и лишить свободы на три месяца, так как в законе прописаны и такие меры наказания.

Этот закон пагубно подействовал на историю развития покера в Китае, не только традиционных его видов, но и национального, который отличается от всех отсутствием круговой торговли. Называется он 13 Card Poker, разыгрывается максимум между четырьмя участниками колодой в 52 карты. Дилер раздает каждому игроку по 13 карт, из которых надо собрать лучшие комбинации и разложить их в три ряда. Верхняя комбинация из трех карт должна быть самой лучшей, последующие, из пяти, располагаются по мере убывания ценности комбинаций. После карты вскрываются и начинается сравнение комбинаций, побеждает тот, кто собрал минимум две удачные комбинации.

К сожалению, в этот вид покера, да и во все остальные, туристы, приезжающие в Китай, поиграть не смогут. Если вы и попробуете зайти на сайт pokerstars.com или свой любимый vulcan club online, где всегда играете в покер, вы обнаружите, что они заблокированы брандмаузером. Правда можно обойти ограничения через VPN или сменить китайский IP адрес на IP другой страны, если вы хорошо разбираетесь в программном обеспечении компьютеров. Но в этом случае вы поступите незаконно, а значит у китайских властей будет повод вас наказать.

Китайцы же сегодня вместо покера играют в другую национальную, немного похожую на покер, игру - маджонг. Это не тот маджонг, которым увлекаются офисные рабочие и который мы знаем, как пасьянс.

В соседних с Китаем странах и многих других расположенных в Азии разрешено заниматься игорным бизнесом. Возможно и Китай когда-то поменяет свой взгляд на подобную деятельность, что вряд ли, поскольку у него есть Макао.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27808
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>