Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай будет бороться с преступлениями за счет ИИ

Китай будет бороться с преступлениями за счет ИИ

Китай будет бороться с преступлениями за счет ИИВ Китае заявили о том, что уже сейчас направлена в разработку система, которая позволит прогнозировать и предотвращать некоторые потенциальные преступления. Работать она будет за счет универсального искусственного интеллекта, а разработка поручена компании Cloud Walk совместно с структурами китайской полиции.

На данный момент Cloud Walk как раз заняты разработкой технологии, которая позволит программам распознавать лица, и если соединить эту технологию с искусственным интеллектом, то по мнению разработчиков можно создать систему, которая будет анализировать поведение людей и оценивать вероятность того, что они могут совершить преступления. По мнению Ли Мэна, вице-министра по технике и науке, подобная технология будет ключевым инструментом для прогнозирования и предотвращения преступлений в Китае в будущем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29812
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>