Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае освободили рабочего из 18-летнего рабства

В Китае освободили рабочего из 18-летнего рабства

В Китае освободили рабочего из 18-летнего рабстваВ процессе проверки, осуществленной в провинции Гуандун в городском округе Цинъюань, была тайная незаконная мастерская по изготовлению подушек и одеял. Весь персонал, который находился внутри здания, разбежался, за исключением 34-летнего мужчины по имени Се Шишэн, уроженца провинции Цзянси. Как позднее выяснилось, 18 лет назад его наняли на это семейное предприятие с целью заработка. С тех пор Се все время колотили и угрожали расправой, заставляя работать на них.

Рабочий рассказал, что ему сунули в рот грязные тряпки, а когда он защищался, его били по голове стальным молотком, а хозяйка предприятия. За весь этот период его ни разу не выпустили на свежий воздух, Се не контактировал ни с кем из людей, помимо своих похитителей, которые уг умервить Се, если он предпримет попытку бежать.

Согласно анализам правозащитной организации Walk Free Foundation в настоящий период на планете приблизительно 30 миллионов человек числятся теми, кто находится в рабстве. 14 миллионов из них пребывают в Индии, Поднебесная вторая по списку страна, в котором наличествуется 2,9 миллиона рабов, включая детей и женщин. Наибольшая численнность злоумышлений, связанная с работорговлей, зафиксирована в Гуанси-Чжуанском автономном районе и Фуцзянь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23303
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>