Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай стал лидером по продажам «чистых автомобилей»

Китай стал лидером по продажам «чистых автомобилей»

Китай стал лидером по продажам «чистых автомобилей»Китай стал самым крупным в мире рынком автомобилей, которые используют новые источники энергии. КНР занимает первое место как в производстве и продажах таких машин, так и по количеству возведенных зарядных станций для них. Об этом сообщил представитель Ассоциации автомобилестроителей Китай Хэ Пэн.

Автомобилями на новых источниках энергии считаются электромобили, гибриды и машины, которые ездят на топливном элементе – электромеханическом устройстве, работающем, к примеру, на основе водорода.

В 2011 году в КНР было выпущено 10 тысяч таких авто, тогда как в 2016 году их производство перевалило за 500 тысяч машин. Как свидетельствуют данные международной консалтинговой компании Roland Berger, во втором квартале текущего года Китай стал лидером по индексу развития сферы электромобилей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29853
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>