Архив записей

Главная » Новости Китая » В КНР была закрыта выставка фотографа, который сравнил африканцев с дикими животными

В КНР была закрыта выставка фотографа, который сравнил африканцев с дикими животными

В КНР была закрыта выставка фотографа, который сравнил африканцев с дикими животнымиВыставка «Это Африка» была закрыта в китайской провинции Хубэй. На данной фотовыставке присутствовали в перемешанном виде фотографии обезьян и фотографии чернокожего населения. Юй Хуэйпин, владелец выставки и ее создатель, заявил, что во время своего путешествия по Африке он сделал серию снимков, на которых сравнил эмоции животных и эмоции людей, и вот ее результаты.

Общественные мнения по поводу выставки разделились. Одни заявили, что подобное виденье темы является «эффектным и интеллектуальным», другие же сочли данные снимки прямым проявлением расизма. Часть африканских студентов обратилась в посольства своих стран с жалобами на эту выставку.

Ван Юэцзюнь, куратор выставки, заявил, что обвинения в расизме являются «перебором», и что сравнение с животными не является оскорбительным во многих культурах, в том числе и в китайской, где в зодиаке каждый цикл имеет символ в виде того или иного животного. В тоже время он понимает суть претензий и заявил, что в ближайшее время выставка будет закрыта и переработана чтобы убрать из нее оскорбительные фото.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30213
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>