Архив записей

Главная » Новости Китая » Нападения на правоохранителей в Китае могут угрожать общественному порядку

Нападения на правоохранителей в Китае могут угрожать общественному порядку

Нападения на правоохранителей в Китае могут угрожать общественному порядкуКитайское министерство общественной безопасности провело инструктаж полицейских департаментов всей страны в целях предпринять профилактические меры из-за нападений на офицеров полиции. Об этом сообщило китайское агентство Синьхуа.
Проведение инструктажа – это реакция Министерства на последние случаи нападения на правоохранителей, которые находились при исполнении. Произошли инциденты на территории центральных провинций Хунань и Хэнань, а также на территории восточной провинции Шаньдун.
Как сказано в заявлении Министерства общественной безопасности, несколько гражданских показали неподчинение инструкциям офицеров полиции, оскорбляли и нападали на полицейских. Также некоторые лица распространяли слухи, ставившие под угрозу репутацию и личную безопасность офицеров. Также в заявлении отмечается, что такое поведение может угрожать общественному порядку и исполнению закона.
Из Министерства были направлены специальные группы в Хунань, Хэнань и Шаньдун, также был проведен инструктаж местных полицейских департаментов, которые должны предпринять меры по пресечению таких правонарушений и защитить благополучие и права офицеров.
Помимо этого, полицейские департаменты на местах также должны будут провести инструктаж офицеров по самообороне и преодолению непредвиденных ситуаций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30667
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>