Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае прохожие поймали рассыпавшиеся в воздухе купюры и вернули их владельцу

В Китае прохожие поймали рассыпавшиеся в воздухе купюры и вернули их владельцу

dengiВ Китае в городе Шаунъяшань на территории провинции Хэйлунцзян прохожие собрали летящие в воздухе денежные купюры, нашли их владельца и вернули ему юани.
Как пишут местные СМИ, люди подобрали прямо на улице купюры в 100 юаней на общую сумму 4,8 тысячи юаней. Предприниматель Цзян Гунъю, который был в числе ловивших деньги прохожих, оповестил о летающих юанях отделение банка, которое находится поблизости. Он настоял, чтобы сотрудники банка просмотрели видео с камер наблюдения.
Как оказалось, один из посетителей финансового учреждения вышел на улицу, держа в руках 15 тысяч юаней. Мужчина разложил все деньги по карманам, но не заметил, как часть купюр выпала. В банке установили личность посетителя, который является владельцем денег, и связались с ним.
Как стало известно, прохожие собрали почти всю потерянную сумму, не хватило только 200 юаней. Клиент банка, рассыпавший деньги, предложил Цзяну награду в 200 юаней за порядочность, но предприниматель не захотел их взять.
По словам владельца денег, если бы ему не удалось вернуть деньги, его семья провела бы не такой радостный Новый год (имеется в виду Новый год по китайскому календарю).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30756
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>