Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские пекинесы вымирают

Китайские пекинесы вымирают

Китайские пекинесы вымираютПекинесы – любимые собаки китайских императоров – сейчас в Китае переживают непростые времена. Как сообщают местные СМИ, эта порода собак сейчас находится на грани исчезновения.

К сожалению, пекинесы оказались на грани исчезновения из-за собственной популярности. До революции в стране их могли держать только императоры, а за кражу собаки здесь карали смертной казнью. Но после свержения правителя из династии Цин красивые животные стали доступны народу. Причем их стало настолько много, что они быстро всем приелись, а их заменили обновленные породы из-за границы, над которыми поработали европейские селекционеры. В основном, собакам нарастили шерсть. И все перемены очень пришлись китайцам по душе.

По словам заводчика Чжан Сюэсуна, самые лучшие пекинесы на сегодняшний день привозятся в Китай из-за границы. Животные более симпатичные и здоровые, хотя и стоят в десять раз дороже, чем чистокровные китайские пекинесы.

Отмечается, что в Китае все же остались представители чистокровной породы, но их единицы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30825
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>