Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О лучших горнолыжных курортах России

О лучших горнолыжных курортах России

О лучших горнолыжных курортах РоссииРасстраиваться, что китайские горнолыжные курорты не по карману - последнее дело. Посмотрите вокруг, такого богатства горных цепей нет ни в одной другой стране, а если присмотреться ближе, там обязательно найдется парочка курортов. Итак, вашему вниманию несколько самых лучших отечественных курортов.

Роза Хутор, Краснодарский край

Роза Хутор – современный горнолыжный курорт европейского типа, построенный в канун Олимпиады 2014 года для обслуживания гостей данного мероприятия. Соответственно сервис здесь высочайшего качества, местная инфраструктура предоставляет тем, кто хотел бы покататься на лыжах все необходимое – от канатного транспорта и до ски-пассов и лыжных трасс различной сложности. Актуальность горнолыжные туры в Сочи в 2017 году ни разу не потеряли, и если вы ищите горнолыжный курорт с максимальным уровнем сервиса, то вас заинтересует именно «Роза Хутор». Единственный нюанс – это цены, особенно цены на жилье, они здесь аналогичны европейским. Нивелировать это можно если поселится не в местных отелях, а в Адлере у моря. Для передвижения между Адлером и данным горнолыжным курортом можно использовать скоростной электропоезд, что несколько снижает комфорт, но зато позволит вам сэкономить немало средств.

Горнолыжные курорты Приэльбрусья

Эльбрус – одна из самых высоких гор мира, и самая высокая вершина РФ, а высота его составляет 5642 метра. Не удивительно, что столь величественная вершина была облюбована любителями горнолыжного спорта. Неподалеку от Эльбруса есть сосед Чегет с двумя вершинами, одна – это Донгуз-Орунбаши высотой 3769 метров, вторая Азау-Гитче-Чегет-Карабаши, высотой 3461 метра.

Все они неплохо подходят для горнолыжных спусков, есть необходимые подъемники и приемлемые условия для отдыха. Единственное, о чем нужно помнить – об акклиматизации, вершины действительно непростые и могут быть проблемы со здоровьем и самочувствием, если попытаться подняться, как можно выше, как можно быстрее.

Отметим, что Чегет характерен крутыми и узкими спусками, в то время как Эльбрус славится пологими и широкими трассами.

Домбай – одновременно и горнолыжный курорт, и заповедник, один из старейших в России. Он существует не один десяток лет и предлагает всем желающим неплохие спуски, прокат снаряжения, восемь канатных дорог, а также рестораны, кафе, бани и бассейны, в общем весь спектр необходимой туристу инфраструктуры. И все это за весьма символическую плату, что будет актуально для тех, у кого стеснен бюджет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30823
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>