Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае будут отбирать космонавтов среди гражданских

В Китае будут отбирать космонавтов среди гражданских

В Китае будут отбирать космонавтов среди гражданскихВ Китае заявили о намерении начать набор космонавтов среди гражданского населения, о чем сообщил Ян Ливей, первый китайский космонавт, который сейчас является заместителем руководителя китайской Программы космических полетов.

В сообщении информационного агентства Синьхуа указывается, что гражданские тайконавты (от китайского слова «тайкун», что означает «космос») примут участие в китайской космической программе в третьей по счету команде космонавтов, задача которых – это обслуживание строящейся китайской космической станции.

Напомним, что на текущий момент все космонавты из Китая – это военнослужащие НОАК, которые ранее были служащими ВВС, но теперь в планах набирать космонавтов из исследовательских институтов, университетов, а также и различных отраслей промышленного сектора.

Что до космической станции, то Китай планирует запустить основной ее модуль в этом году и с его помощью планирует протестировать все имеющиеся технологии. Полноценное функционирование космической станции начнется лишь в 2022 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30870
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>