Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Россия подписали документ о сотрудничестве в сфере изучения дальнего космоса и Луны

Китай и Россия подписали документ о сотрудничестве в сфере изучения дальнего космоса и Луны

Китай и Россия подписали документ о сотрудничестве в сфере изучения дальнего космоса и ЛуныРоссийская Федерация и Китай подписали документ, в соответствии с которым они планируют наладить сотрудничество в сфере исследования дальнего космоса и естественного спутника земли, о чем сообщили в российском космическом ведомстве. Подписание документа проходило в Токио на международном форуме по освоению космоса.

В первую очередь документ предполагает взаимодействие в проектах обеих сторон. Со стороны российской космической отрасли, стороны планируют запуск орбитального космического аппарата «Луна-Ресурс-1», который запланирован на 2022 год. Китайцы же ждут помощи в проекте посадки на южный полюс Луны, которая запланирована на 2023 год.

Помимо этого, стороны планируют создание совместного центра по изучению дальнего космоса и прочим лунным проектам, и при необходимости к которому будут привлечены как китайские, так и российские частные научные и промышленные компании.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>