Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае прохожих учат соблюдать правила ПДД оригинальным способом

В Китае прохожих учат соблюдать правила ПДД оригинальным способом

В Китае прохожих учат соблюдать правила ПДД оригинальным способомНа территории китайского города Хуанши местные власти в качестве эксперимента решили применить оригинальный способ, как заставить пешеходов соблюдать правила и переходить дорогу на соответствующий свет. А именно они в качестве эксперимента установили на некоторых перекрестках специальные датчики и разбрызгиватели с водой. Датчики активируются только когда светофор показывает красный свет, и если кто-то проходит мимо них в этот момент, то активируются распылители и обдают пешехода холодной водой.

Что думают сами китайцы? Они отнеслись к такому нововведению с большим скептицизмом. Некоторые даже ответили на такую инициативу шуткой.

«Отличное место, чтобы помыть своих домашних питомцев, особенно когда они донимают прохожих громким лаем» - заметил один из местных жителей.

«Что будет с нарушителями в сильный дождь? Ведь в таком случае данная мера не будет иметь никакого эффекта» - отметили другие.

Но больше всего жалоб на то, что такое устройство будет расходовать большое количество воды попусту, и может нанести ущерб питьевым запасам воды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31143
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>