Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Каким транспортом пользоваться в Китае, чтобы всюду успевать

Каким транспортом пользоваться в Китае, чтобы всюду успевать

Каким транспортом пользоваться в Китае, чтобы всюду успеватьВ Китае общественный транспорт весьма развит, он представлен разными средствами для передвижения, но наиболее удобные для мобильности - это такси и авто на прокат. У каждого вида передвижения есть свой характер.

Например, арендовать авто вы можете без проблем при условии, если у вас есть временные китайские права. Если нет, вам доступна только услуга прокат авто с водителем. В Крыму же никаких ограничений для проката авто не существует. Обращайтесь в любое время сюда http://best-transfer.ru/ в компанию «Крым Лидер Транс» и вы получите любую понравившуюся машину.

Такси аналогично можно поймать без проблем. Как и у нас, там достаточно поднять руку и таксист правдами и не правдами через все сплошные, но постарается вас забрать. Правда и тут без нюансов не обходится, порой даже не знаешь, как на них реагировать.

Оборудованы машины по последнему слову техники: счетчики, всякие программы, приложения и т.д., но водители ведут себя, как последние дикари. То их не устраивает направление, то счетчики не включаются, то надо куда-то заехать и т.д., приплюсуйте сюда еще языковой барьер, и вы поймете, как трудно порой вовремя куда-то приехать.

А нужно еще учитывать и пробки, в китайских городах и мегаполисах - это уже настоящее бедствие, с которым власти пытаются бороться, но мало что у них получается. Машин не уменьшается. Хотя меры предпринимаются весьма действенные: строятся кольцевые развязки, искусственно ограничивается количество машин на дорогах, например, сегодня ездят четные номера, завтра - не четные. Но у некоторых китайцев есть две машины с четными и нечетными номерами, так что машин не уменьшается.

Пробки, как и везде образуются в часы пик. Но интенсивность этого явления еще зависит от погодных условий. Например, поводом для пробки может стать обычный дождь. Но если вдруг идет сильный снегопад, который на большей территории страны - необычное явление, для автомобилистов это равносильно катастрофе. Не умеют они водить в такую непогоду, да и зимними шинами они не пользуются. Еще сюда можно добавить нерасторопность снегоуборочных машин, а там, где их нет, китайцы чистят дороги лопатами, сами понимаете, как долго приходится ждать момента, когда можно выехать на улицу или из пробки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31141
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>