Архив записей

Главная » Новости Китая » Место проведения Олимпиады-2022 хотят сделать свободной от курения зоной

Место проведения Олимпиады-2022 хотят сделать свободной от курения зоной

Место проведения Олимпиады-2022 хотят сделать свободной от курения зонойКитайские правительственные ведомства в сфере здравоохранения городов, отвечающие за города Тяньцзинь и Пекин, запустили специальную акцию, цель которой - сделать область со свободной от курения зоной около мест проведения Олимпийских и Параолимпийских игр, проведение которых запланировано в КНР на 2022 год.

"Хэбэй и Пекин должны вместе работать над развитием и распространением мер по борьбе с курением табачной продукции, а также формированием четких стандартов здорового образа жизни, чтобы получить в свое распоряжение зону, свободную от курения. Также мы должны уделить внимание соблюдению правил и законов, которые способствуют ее появлению" - заявил Дуань Цзяли, заведующий отдела по борьбе с табакокурением в китайском центре по контролю и профилактике заболеваний.

"На олимпийских объектах должно быть запрещено курение, в том числе на территории баров и ресторанов олимпийской деревни, должна быть запрещена продажа табака. Нам нужно убрать рекламу с табло и экранов олимпийских объектов и убрать табачные компании из спонсоров будущей Олимпиады. Лишь соблюдая эти стандарты, мы сможем сделать пространство для проведения олимпийских игр свободным от табака" - добавил китайский чиновник.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31355
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>