Архив записей

Главная » Новости Китая » Число учителей в Китае достигло 3 миллионов

Число учителей в Китае достигло 3 миллионов

Число учителей в Китае достигло 3 миллионовНа конец 2018 году количество учителей в Китае составляет более 2,9 миллионов человек. Примерно 2,5 миллионов педагогов трудятся в средних и начальных школах, а 420 тысяч – это сотрудники детских садов. Почти 60% учителей – это люди, младше сорока лет.

Чтобы повысить общий уровень образования в селе и в городе, власти страны направляют высококвалифицированные кадры и выпускников вузов в бедные регионы Китая. В прошлом году был обнародован план шагов по реализации программы помощи Синьцзяну и Тибету, в рамках которой из других районов Поднебесной было направлено 10 тысяч педагогов, а в конце прошлого года к работе на новом месте приступили 4 тысячи преподавателей.

Помимо этого, реализуется программа поддержки развития районов этнических меньшинств, бедных и приграничных территорий, старой революционной базы. 24 тысячи педагогов направлены туда с этой целью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32376
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>