Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае нашли гроб времен династии Мин

В Китае нашли гроб времен династии Мин

В Китае нашли гроб времен династии МинВ ходе раскопок на территории провинции Гуйчжоу на юго-западе КНР археологи нашли отлично сохранившийся лакированный гроб, на котором изображены мифические существа. Сообщает об этом агентство Синьхуа.

Как пишет издание, найденный гроб – это лучший по уровню сохранности ритуальный артефакт периода правления династии Мин. Обнаружили его в одном из трех захоронений данной династии, которые находятся возле озера Фэйлин на территории уезда Вэньань. Также сообщается, что гробница была возведена в 1581 году во времена, когда в Китае правил император Ваньли.

Особенное внимание археологов было приковано к росписи гроба – он украшен изображениями четырех мифических существ, которые были популярны в древнем Китае – Белого тигра, Лазурного дракона, Алого феникса и Черной черепахи. Алый феникс в Китае считается царем птиц.

Помимо этого, в гробнице нашли изображения журавлей и фениксов, а также бонсай – символы гармонии природы и человека.

В гробнице также находилось большое количество серебряный и золотых шпилек, серебряные и золотые браслеты, а также останки человека.

По мнению ученых, все три гробницы принадлежат одной семье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32425
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>