Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае проводят клинические испытания первой вакцины от норовируса

В Китае проводят клинические испытания первой вакцины от норовируса

В Китае проводят клинические испытания первой вакцины от норовирусаВ Китае стартовали клинические испытания первой в мире вакцины, которая борется с норовирусом. Об этом сообщает издание «Жэньминь жибао».

Разрешение на клинические испытания было получено от Национальной администрации медицинской продукции Китая в мае 2019 года, о чем сообщил разработчик лекарства - Шанхайский институт Пастера при Китайской академии наук.

Число заражений этим очень заразным и в некоторых случаях смертельным вирусным гастроэнтеритом достигает 685 миллионов в год по всей планете, что негативно воздействует и на здоровье китайских граждан.

Разрабатывалась вакцина в течение четырех лет, по мнению разработчиков, она сможет предотвратить 80-90% случаев заражения не только норовирусом, который также известен как желудочный или кишечный грипп.

Особенность разработки вакцины заключается в том, что не срабатывала классическая стратегия ослабления вируса и инактивации, так как не было возможности культивировать вирус в больших объемах в пробирке. Помимо этого, исследования осложнялись тем, что вирус имеет массу региональных штаммов и генотипов, который склонны к мутации.

Клинические исследования будут проводиться в течение пяти лет, и только после этого будет принято решение о выпуске лекарства в коммерческих масштабах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32709
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>