Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае казнили таксиста, который убил и изнасиловал свою пассажирку

В Китае казнили таксиста, который убил и изнасиловал свою пассажирку

В Китае казнили таксиста, который убил и изнасиловал свою пассажиркуВ КНР власти казнили водителя одного из самых крупных сетевых сервисов по частному извозу под названием Didi. Мужчину признали виновным в ограблении, изнасиловании и убийстве 19-летней пассажирки. Заявление об этом было сделано Народным судом средней ступени города Вэньчжоу, что в провинции Чжэцзян.

В прошлом году в августе девушка воспользовалась популярной услугой «поездки с попутчиками» посредством специального приложения от сервиса Didi.

Таксист, принявший ее заказ увез пассажирку вместо пункта назначения в безлюдное место в одном из районов города Юэцинь.

Там, угрожая ей ножом, связал ее руки и ноги клейкой лентой, забрал ценное имущество и перевез с ее мобильного телефона на свой около 1300 долларов, после чего изнасиловал и убил девушку.

Данное происшествие вызвало большой резонанс в китайском обществе. Больше всего критиковали компанию Didi, за то, что ее клиенты не могут никак обеспечить свою безопасность. После данного инцидента китайские власти ужесточили требования к водителям подобных сервисов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32925
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>