Архив записей

Главная » Новости Китая » Состояние воды в Хуанхэ остается катастрофическим

Состояние воды в Хуанхэ остается катастрофическим

Состояние воды в Хуанхэ остается катастрофическим Хотя руководство Китая прилагает максимальные усилия для упорядочения экосистемы реки Хуанхэ, экологическая ситуация на этой водной артерии продолжает оставаться сложной.

Комитет гидрологии сообщил, что на данный момент на Хуанхэ насчитывает более 1300 сливных труб, через которые в реку ежегодно попадает более 5 миллиардов тон сточных вод. Такие объемы промышленных отходов значительно превосходят возможности реки к самоочищению.

В Поднебесной поверхностные воды делятся на 5 категорий: вода для сельскохозяйственных потребностей, вода для промышленности, питьевая вода в заповедниках 1й и 2й категории и вода в источниках. По данным исследований около 22% воды Хуанхэ не соответствует минимальным стандартам ни одной из вышеперечисленных категорий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21222
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>