Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае запустили спутник для 5G связи

В Китае запустили спутник для 5G связи

В Китае запустили спутник для 5G связиВ Китае провели успешный запуск широкополосного спутника связи на твердотопливной ракете-носителе на околоземную орбиту. Сообщает об этом Центральное телевидение КНР 16 января.

Как сообщили журналисты, производился запуск ракеты с китайского космодрома Цзюцюань. Космодром расположен на территории северо-западной провинции Ганьсу. Зпуск произошел в 11:02 по местному времени для находящейся в китайской столице компании GalaxySpace.

По имеющейся информации, широкополосный спутник связи вывели на низкую околоземную орбиту, также сообщается, что это первый спутник названной компании, на котором планируется провести некое технологическое тестирование, подробности которого не раскрывают.

Также стало известно, что компания GalaxySpace планирует создать группу спутников для организации связи пятого поколения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33110
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>