Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае взорвали убежище террористов

В Китае взорвали убежище террористов

В Китае взорвали убежище террористовКитайские силы национальной безопасности ликвидировали на территории Синьцзяна 17 человек, подозреваемых в произошедшем в сентябре нападении на угольную шахту.

"От сослуживцев, которые участвовали в нейтрализации, я узнал, что военные взорвали пещеру, где скрывались террористы» - сообщает Гхалипа Мемете, китайского полицейского.

По предварительным данным, в результате взрыва погибло трое лидеров террористической группировки, а также члены их семей. Со стороны работников специальной службы, пострадавших нет.

Напомним, что 16-го сентября на угольную шахт в Аксу совершили нападение неизвестные вооруженные ножами люди, которые сначала атаковали охранников, а затем людей, которые охраняли данный объект. Всего во время атаки погибли 50 человек, в том числе и пять полицейских.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=26253
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>