Архив записей

Главная » Новости Китая » США заблокируют импорт томатов и хлопка из Китая

США заблокируют импорт томатов и хлопка из Китая

США заблокируют импорт томатов и хлопка из КитаяСоединенные штаты планируют заблокировать импорт томатов и хлопка из китайского региона Синьцзян. Причина блокировки – обвинения в том, что продукция производится с использованием принудительного труда. Сообщают об этом европейские СМИ, ссылаясь на официальную информацию от пограничной службы и таможни Соединенных штатов.

Меры со стороны американцев коснутся двух основных сырьевых поставок из Китая. В Белом доме они войдут в перечень запрета на импорт вместе с пятью другими запретами, которые связаны с использованием принудительного труда.

Если будет введен запрет, СВР получит право задерживать грузы на основании подозрений в причастности к использованию принудительного труда, что соответствует действующим американским законам, которые направлены на борьбу с торговлей людьми, использованию детского труда и другими нарушениями прав человека.

Власти США приняли решение усилить давление на КНР в результате обращения властей страны с мусульманским уйгурским населением Синьцзяна. В ООН заявили, что организация имеет достоверную информацию о содержании в лагерях одного миллиона мусульман, которых там же заставляют работать.

В Китае категорически отрицают использование рабского труда. Власти страны сделали заявление, что лагеря в данном регионе представляют собой центры профессионального обучения, которое необходимо для предотвращения и борьбы с экстремизмом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33549
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>