Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай призывает США не поставлять Тайваню оружие

Китай призывает США не поставлять Тайваню оружие

Китай призывает США не поставлять Тайваню оружиеВласти Китая требуют от Соединенных штатов отказаться от поставок оружия Тайваню, а также оборвать любые другие военные связи с островом, который в Китае считают своей провинцией. Сообщает об том пресс-служба посольства КНР в Вашингтоне.

Как сказано в заявлении китайского посольства, Китай призывает Соединенные штаты соблюдать принцип одного Китая, также обратились к властям США твердо и последовательно выступать против поставок американского оружия Тайваню, так как КНР решительно будет отстаивать свою безопасность и суверенитет.

Китайская сторона считает, что Штаты должны в полной мере признать, что продажа оружию Тайваню имеет пагубный характер, поэтому должны прервать с островом все военные связи, которые способны нанести ущерб отношениям между Китаем и США, а также навредить стабильности и миру по обеим берегам Тайваньского пролива.

Как стало известно ранее, Госдепартамент США выдал разрешение выполнить три военные поставки Тайваню. Конгресс имеет месяц времени для принятия решения по вопросу таких поставок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33619
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>