Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае открыли ограниченный доступ к Twitter, Facebook и YouTube

В Китае открыли ограниченный доступ к Twitter, Facebook и YouTube

В Китае открыли ограниченный доступ к Twitter, Facebook и YouTubeВ Китае начал работать браузер, посредством которого китайские пользователи интернета могут получить доступ к социальным сетям, которые до этого момента находились под запретом в стране. Но эксперты считают, что Пекин такими мерами планирует отвлечь граждан от VPN, при помощи которого люди могут находить политические неприемлемый контент.

Браузер Tuber дает крайне ограниченный и цензурированный доступ к социальным сетям, которые до этого были полностью заблокированы на территории КНР. Теперь китайцы могут смотреть развлекательный контент, читать новости, но все, что китайские власти посчитают «чувствительным», будет полностью заблокировано.

Для того, чтобы пользоваться браузером, пользователям необходимо пройти регистрацию, начало которой сразу предупреждает о не нарушении семи главных принципов правительства КНР, которые касаются интересов государства, социалистической политической системы, общественного порядка, законных прав граждан, фактов, точности и морали.

Также в предупреждении содержится перечень нарушений, который пользователь должен избегать в ходе использования американских соцсетей, в числе которых нанесение вреда национальным интересам и репутации, а также распространение слухов, нарушения социальной стабильности и общественного порядка.

Запуск приложения вызывает у экспертов опасения, так как использование программы может привести к идентификации пользователей с западноцентричными тенденциями, что может быть использовано против самих пользователей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>