Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай закрывает границы для иностранцев

Китай закрывает границы для иностранцев

Китай закрывает границы для иностранцевВласти КНР ввели запрет на въезд на территорию страны иностранцам из Франции, России, Бельгии, Италии, Великобритании. Запрет распространяется даже на тех граждан других стран, которые имеют вид на жительство в Китае и действующие визы.

Посольства КНР из стран, в которых зафиксировано массовое распространение коронавируса, такое решение поясняют тем, что это вынужденная и временная мера, которая соответствует мировой практике. Также сообщается, что исключение будет сделано для граждан, которые имеют служебные дипломатические визы, а также визы с категорией С.

Представители Торговой палаты ЕС В Китае выражают глубокую обеспокоенность введением ограничений. Как сказано в заявлении организации, многие граждане вышеуказанных стран на данный момент заблокированы за пределами КНР с тех пор, как такие же меры были введены в конце марта текущего года.

Ранее в КНР запретили пускать в страну граждан Филиппин, Индии и Бангладеш. Китайские власти заявляют, что на территории страны растет количество завезенных случаев заражения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>