Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае запустили экспериментальный 6G спутник

В Китае запустили экспериментальный 6G спутник

В Китае запустили экспериментальный 6G спутникМногие страны мира только начали введение технологии 5G, тогда как китайцы собираются быть впереди всей планеты и на днях запустили в космос первый в мире спутник 6G с целью тестирования технологии покрытия интернета нового поколения. Спутник 6G был запущен на орбиту одновременно с двенадцатью другими космическими аппаратами, запуск происходил с космодрома Тайюань, который находится на территории провинции Шаньси.

Для согласования новой технологии 6G телекоммуникационной отрасли потребуется как минимум пять лет, поэтому сейчас нет уверенности в том, что тестируемая китайцами технология перейдет в окончательный стандарт.

Новая технология, разработанная китайцами, предполагает применения высокочастотных терагерцевых волн, которые позволяют передавать с большой скоростью намного больший объем данных, если сравнивать с технологией 5G.

Помимо этого, китайцы разместили на спутнике технологию, которую планируют использовать для борьбы и предотвращения лесных пожаров и бедствий с урожаем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33687
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>