Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае создали самую крупную в мире сеть 5G

В Китае создали самую крупную в мире сеть 5G

В Китае создали самую крупную в мире сеть 5GКак сообщил заместитель министра промышленности и информационных технологий КНР Лю Лихонг, на территории Китая создана самая крупная в мире сеть связи нового поколения 5G. На данный момент в стране установлено 718 тысяч базовых станций, обеспечивающих новую связь, и масштабное строительство сетей 5G будет продолжаться до 2024 года. С 2025 по 2028 года на территории страны будет проходить совершенствование освоенных технологий.

В 20209 году в Китае планируют начать запуск создания связи следующего поколения - 6G.

Также сообщается, что по состоянию на конец ноября нынешнего года в КНР было введено в работу 519 разных устройств, которые обеспечивают работу сетей 5G.

Как прогнозирует Китайская академия коммуникационных и информационных технологий, в 2025 году на рынок будет выпущено более трех тысяч моделей гаджетов, которые могут поддерживать связь 5G, что позволит существенно увеличить клиентскую базу пользователей нового формата связи.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33766
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>