Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае заказали вакцину от Covid-19 из Германии

В Китае заказали вакцину от Covid-19 из Германии

В Китае заказали вакцину от Covid-19 из ГерманииДо конца текущего года компания из Шанхая должна перевести первый транш средств в размере 125 миллионов евро на немецкую вакцину в количестве 50 миллионов доз. Сообщается, что компания из Шанхая Fosun Pharma заключила договор с немецкой фармацевтической компанией BioNTech SE, согласно которому в Китай будут поставлены как минимум сто миллионов доз вакцины от нового коронавируса.

В 2021 году материковому Китаю будет поставлено первые 100 миллионов доз вакцины от коронавируса, но только при условии, что препарат будет утвержден контролирующими китайскими органами. Об этом написано на сайте Fosun Pharma.

Согласно договору, шанхайская фирма до конца текущего года переведет 125 миллионов за 50 миллионов доз препарата, а первоначальные поставки будут осуществляться при помощи производственных мощностей компании BioNTech из Германии.

По словам генерального директора BioNTech Угура Сахина, они благодарны китайском правительству и Национальному правлению медицинской продукции за доверие и приверженность к усилиям в разработке вакцины, которая поможет справиться с глобальной пандемией.

Также он отмечает, что данная сделка – это важный шаг к достижению общей цели – вакцинировать людей безопасной и эффективной вакциной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33768
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>