Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае отказались предоставлять ВОЗ информацию о ранних случаях коронавируса

В Китае отказались предоставлять ВОЗ информацию о ранних случаях коронавируса

В Китае отказались предоставлять ВОЗ информацию о ранних случаях коронавирусаПравительство Китая отказывается предоставить экспертам ВОЗ, которые работают в Ухане, информацию о первых случаях заболеваний COVID-19 в стране.

По словам микробиолога ВОЗ Доминика Дуайера, китайцы предоставили только два примера, но для стандартного эпидемиологического исследования их недостаточно.

Как утверждают специалисты из ВОЗ, власти и ученые КНР предоставили собственные исследования, но одновременно с этим уверяют, что случаи заражения коронавирусом не были зафиксированы до начала эпидемии в Ухане. Одновременно с этим экспертам ВОЗ не позволяют ознакомиться с информацией, которая стала основанием для проведения данных исследований, соответственно, они не могут проанализировать, насколько интенсивно и рано вирус начал распространяться на территории Китая.

В МИД Китая и Национальной комиссии здравоохранения КНР не отвечают на просьбу прокомментировать данное заявление.

Немного ранее эксперты ВОЗ заявили, что COVID-19 мог появиться раньше на два месяцы до официального подтверждения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33884
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>