Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае запретили вещание ВВС

В Китае запретили вещание ВВС

В Китае запретили вещание ВВСВ Китае закрыли доступ к вещанию ВВС за серьезное нарушение требований освещения новостей. Как сообщает Администрация национального телевидения и радио КНР, телеканал нарушил требования теле- и радиовещания.

В Администрации считают, что все репортажи ВВС не соответствуют принципам объективности и правдивости, а также подрывали этническую солидарность и национальные интересы Китая.

В заявлении ведомства сказано, что телеканал не отвечает существующим в Китае требованиям и не сможет продолжать свою деятельность на территории страны. В следующем году ведомство также не собирается принимать заявку на вещание.

Как известно, журналисты ВВС достаточно часто освещали тему нарушения прав уйгуров в КНР и рассказывали о специальных лагерях перевоспитания для них. Помимо этого, на канале часто звучала критика властей страны в связи с коронавирусом.

На прошлой неделе Британия отобрала лицензию у китайского англоязычного телеканала CGTN, который контролировался Компартией КНР. В итоге стали поступать жалобы на содержание новостей на ВВС от китайских дипломатов.

МИД Великобритании называет решение китайского регулятора неприемлемым ограничением свободы СМИ.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33882
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>