Архив записей

Главная » Новости Китая » Макао (игровая столица Китая) зарабатывает на невезении

Макао (игровая столица Китая) зарабатывает на невезении

МакаоПосле посещения игровой китайской столицы, города Макао, Екатерина Филатова осталась полна ярких впечатлений. Город этот, в котором португальцы похозяйничали основательно, по нравам его жителей и архитектуре очень отличается от других городов Китая, поэтому наслаждаешься цивилизацией, приезжая туда, говорит девушка.

Мне было всегда интересно оказаться в настоящем городе Макао, посмотреть на него, на город, на котором зарабатывают везунчики, и который зарабатывает на неудачах людей.

Приезжие сутки проводят в казино, которых тут огромное количество. От маленьких до крупных, некоторые даже увидеть можно из материкового Китая, из города Чжухай. Макао не обделен и голливудскими звездами. Запомнились их фотографии, развешанные внутри одной из местных телебашен. Знаменитости на снимках запечатлены прыгающими вниз с высотки.

Макао – не типичный китайский город, сложилось так исторически. Символ города – Собор святого Павла, но сейчас от него остались лишь руины. Во многих зданиях архитектуры Португалии располагаются Макдональдсы, бутики и т.п, здесь даже можно купить винтовой компрессор. Хозяйничали Португальцы основательно на этой земле, до сих пор на португальском языке многие выставки в городе.

В Макао жизнь кажется размеренной, несмотря на то, что в город приезжает много туристов. Движение достаточно оживленное. Большое количество мотоциклов и автомобилей удивляет. Смотря на холмистую местность и множество японских автомобилей, создается впечатление, что ты на мгновение оказался во Владивостоке.

Часто вспоминаю о Макао. Но меня не тянет туда возвращаться, только изредка, чувствуя приступ азарта, я скучаю по этому городу.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4144
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>