Архив записей

Главная » Архив » Родина буддизма — Лоян

Родина буддизма — Лоян

Небольшой, если сравнивать с другими, китайский городок Лоян поражает своим местным колоритом. Правда, иностранцам там следует быть осторожными.

Лоян считается одной из столиц Китая, родиной буддизма. Красочное описание этого городка не может не пробудить страстное желание посетить его.

Город действительно маленький, скорее даже деревушка, хотя с другой стороны, выглядит очень даже современным и живым. Улицы и кварталы преисполнены многоэтажными зданиями, высокими банками, движением в 3-4 полосы в одну сторону. Но стоит свернуть за угол, как попадаешь в грязные кварталы, где под ногами валяется мусор – типичный китайский город.

В Лояне следует посетить Пещеры Лунмэнь, что в переводе означает «Врата дракона». Это река, берега которой состоят из гор, в которых можно обнаружить разнообразные гроты – 2345 штук. Внутри практически каждого находится каменная статуя Будды. Самая большая из них изображает Будду, сидящего в позе лотоса, высотой 17 метров. Гроты Лунмень находятся под официальной зашитой ЮНЕСКО, как всемирное культурное и историческое достояние.

На улицах Лояна можно увидеть много разных транспортных средств, в основном это велосипеды и мопеды. Не смотря на хаотичность движения, водители стараются двигаться осторожно, поэтому аварийные ситуации возникают редко. В большинстве случаев, проблемы бывают из-за пробок, которые создают пронырливые велосипедисты.

Начал замечать, что большинсво людей, дают ласковые прозвища, как здесь: feminabook.com своим домашним питомцам.

Жители Лояна доброжелательны и приветливы. Создается ощущение, что там никто никогда не унывает. По вечерам можно встретить множество прогуливающихся людей, которые просто решили пройтись по городу с друзьями или посидеть в ближайшем ресторанчике. Иностранцев в Лояне совсем мало. В основном, это путешественники, которые хотят посмотреть исторические особенности Китая. В общих чертах, Лоян производит впечатление красивого и положительного городка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4148
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>