Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае опять гибнут и страдают дети

В Китае опять гибнут и страдают дети

В китае погибли школьники

В течение двух последних дней в Китае отмечены сразу два ужасных происшествия, которые стали причиной гибели двух школьников, а также шестнадцать стали пострадавшими.

На юге страны в автономном округе Гуанси-Чжуан два пятиклассника погибли от рук школьного сотрудника. Как сообщают местные СМИ, дети скончались в результате жестоких ран, которые были нанесены сотрудником школы в городе Юлинь. Убийство произошло рано утром, мужчина, фамилия которого Лю, избил школьников так, что те скончались в больнице из-за ран, несовместимых с жизнью.

А в провинции Шэньси, в городе Сиань, во время экскурсии в местный океанариум получили травмы шестнадцать детей в результате давки. Толпа учеников начальной школы пыталась попасть в лифт, что стало причиной падения нескольких детей, по которым продолжали бежать одноклассники. Все дети находятся в больнице.

В ответ на это происшествие и аналогичное ЧП месячной давности, когда в результате давки погибло четверо детей, Министерство образования Китая обнародовало правила, которые должны четко определять стандарты для безопасности школьников. В циркуляре прописаны обязательные действия для всех работников школ – от водителя автобуса до директора.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9009
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>