Архив записей

Главная » Новости Китая » Ли призвал ужесточить контроль над молочными продуктами

Ли призвал ужесточить контроль над молочными продуктами

Ли призвал ужесточить контроль над молочными продуктами

В пятницу китайский премьер министр призвал надзорные органы ужесточить контроль над молочной отраслью, чтобы  вернуть доверие китайских граждан к молочным продуктам.

Ли сказал, что все молочные продукты, которые используются в качестве сырья для детского питания, должны исследоваться новейшими электронными и генными методами. Премьер сказал, что качество детского питания должно контролироваться так же жестко, как и качество медицинских препаратов.

Руководитель пищевой отрасли Китая Дон Джиши заявил, что сейчас правительство разрабатывает законопроект, который позволит в равной степени наказывать нерадивых производителей и недобросовестных продавцов. Сейчас контрольные органы создают единый стандарт качества, которому  будут следовать все производители молочной продукции.  Китайское руководство хочет создать единый бренд, которому будут доверять все жители Китая.

Народ перестал доверять молочным производителям после  скандала в 2008 году, когда  крупная партия молока была отравлена меламином, использующимся в процессе производства пластмассы. В те дни пострадали 300тыс. младенцев, а шесть детей умерли. Правительство стремится не допустить повторного инцидента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10194
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>