Архив записей

Главная » Новости Китая » 4 тонны золота

4 тонны золота

Уже прошло то время, когда поиск сокровищ считалось увлекательным приключением. Теперь это лишь возможность найти ценные вещи, которые можно продать на черном рынке или аукционе за кругленькую сумму. Но для многих найденный клад является кусочком исторической мозаики.

Китайские археологи удивили своих коллег из других стран сообщением о найденном кладе, общий вес которого составил приблизительно 4 тонны. Происшествие имело место в провинции на востоке Китая, на одной из строительных площадок. Как говорят археологи, они нашли в колодце 200 тысяч монет, которые по предварительным оценкам принадлежат династии Сун и были в обиходе жителей провинции в период с 960 по 1129 года.

Комментируя эту находку и предварительные заключения, специалисты из местного института археологии предполагают, что такое огромное захоронения богатства было сделано одной богатой семьей, опасавшейся военный набегов.

Пока официального подтверждения возраста и принадлежности золота нет – проводятся необходимые тесты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2406
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>