Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Цзилинь 119 человек погибли во время пожара на птицефабрике

В провинции Цзилинь 119 человек погибли во время пожара на птицефабрике

В провинции Цзилинь 119 человек погибли во время пожара на скотобойнеВчера на одной из птицефабрик в провинции Цзилинь начался пожар. Пожарные, прибывшие на место происшествия, вытащили из горящего здания 119 погибших человек и 54 раненных. В настоящее время пострадавшие с ожогами и переломами различной степени тяжести направлены в районную больницу.

Чиновники провинции Цзилинь  сообщают, что пожар начался в 6 часов утра. По словам работников, на птицефабрике произошел взрыв, а потом над крышей предприятия поднялись языки пламени. В помещениях завода на тот момент работали 300 человек, и не все смогли быстро покинуть задымленные помещения.

Эксперты сообщают, что большое число жертв вызвано неправильной планировкой здания - узкие и труднодоступные выходы мешали людям быстро покинуть задымленное помещение.

Огромный пожар, возникший на территории завода, вызвал сильный смог и спровоцировал приступы головной боли у местных жителей.

Жертвы происшествия попросили представителей власти разобраться в обстоятельствах пожара и наказать всех виновных в аварии.

Даная птицефабрика начала работать с 2008 года и ежегодно производила 80 тыс. тонн куриных продуктов. Средняя зарплата рабочих скотобойни оставляла 2000 юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10241
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>