Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай рассказал миру о своем ядерном потенциале

Китай рассказал миру о своем ядерном потенциале

Китай рассказал миру о своем ядерном потенциалеВ понедельник в Пекине был опубликован доклад, разоблачивший иностранные спекуляции ядерной статистикой. Согласно фальшивым иностранным данным Китай стремительно наращивает ядерный потенциал, однако все реальные исследования опровергают эти догадки.

В понедельник военный представитель Китая заявил, что его страна понимает всю ответственность перед человечеством и стремится сократить свой ядерный потенциал. Китай назвал фальшивкой, данные о 10 новых ядерных ракетах, якобы поступивших на вооружение страны.

Китайский  доклад является ответом на заявление шведского исследовательского института, который заявил, что Индия, Пакистан и Китай начали увеличивать количество ядерных ракет, стоящих на вооружении.

Китайский представитель сообщил, что Китай не стремится к наращиванию ядерной мощи, не создаёт новые боеголовки и содержит на вооружении такое количество ракет, которое необходимо для защиты государства.

Согласно китайским данным за последнее время все ядерные державы уничтожили часть своего вооружения, в том числе США и Россия. Также китайский представитель заявил, что количество боеголовок еще не говорит об их мощности  и не является абсолютным показателем ядерной опасности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>