Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай столкнется с сезоном тайфунов

Китай столкнется с сезоном тайфунов

Китай столкнется с сезоном тайфуновНедавно китайское министерство чрезвычайных ситуаций опубликовало доклад,  в котором было сказано, что в этом году  страна столкнется минимум с семью тайфунами. Эксперты сообщают, что сезон тайфунов будет продолжаться с июля  до начала сентября.

Синоптики сообщают, что первый тайфун подойдет к границам Китая  в середине текущего месяца. Также метеорологи сообщили, что приморские провинции  Фуцзянь и Чжэцзян примут на себя основной удар стихии, поскольку шесть тайфунов обязательно затронут эти регионы. Властям данных провинций уже приказано готовится к природному бедствию.

Эксперты сообщают, что нужно тщательно подготавливаться к данным природным явлениям, ведь тайфуны часто ведут к разрушениям инфраструктуры и человеческим жертвам. Также синоптики сказали, что области расположенные возле южно-китайского моря, будут практически не тронуты стихией, в то время как восточно-китайские регионы встретят самые разрушительные удары природы.

Правительство Китая смогло создать самую совершенную систему мониторинга тайфунов, состоящую из радаров, спутников, метеорологических станций и мощных компьютеров. В данный момент синоптики могут сделать расчет движения тайфуна с точностью до 100 км. Технологии слежения позволяют предсказать движение тайфуна на 120 часов, это помогает подготовиться к бедствию и минимизировать ущерб от него.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10432
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>