Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские шахтеры арестованы полицией Ганы

Китайские шахтеры арестованы полицией Ганы

Китайские шахтеры арестованы полицией ГаныНедавно полиция Ганы арестовала 169 китайских шахтеров, которые занимались нелегальной добычей золота. Китайское правительство направило официальных представителей в эту африканскую страну,  чтобы освободить своих граждан. Во вторник команда китайских чиновников встретилась с представителями Ганы и обсудила освобождение своих шахтеров.

Китайские представителя сказали, что их страна уважает права Ганы на законную добычу природных ресурсов, но призвали и цивилизованному решению данной проблемы. Китайские чиновники попросили правительство Ганы обеспечить достойные условия труда своим гражданам,  и не препятствовать их возвращению на родину. Чиновники Ганы пообещали, что китайские граждане будут охраняться от грабителей  и получат возможность работать в комфортных условиях.

В последнее время тысячи человек едут в эту африканскую страну в поисках больших денег, и китайские граждане тоже начали участвовать в этой алчной гонке. Многие шахтеры становятся жертвами преступников и произвола властей, но это не отпугивает новых золотоискателей. После долгих правительственных консультаций  китайские работники были освобождены. Правительство страны порекомендовало им вернуться на родину.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10436
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>