Архив записей

Главная » Новости Китая » Массовые расстрелы произошли в провинции Синцзян

Массовые расстрелы произошли в провинции Синцзян

Массовые расстрелы произошли в провинции СинцзянВчера китайское новостное агентство Синьхуа распространило сведения о массовом теракте в провинции Синьцзян. В поселении Луккун группа боевиков расстреляла 16 уйгуров. Большинство убитых были чиновниками и сотрудниками правопорядка. Данное преступление возродило серию кровавых терактов на территории Синьцзян-Уйгурского округа.

Первое нападение террористов на мирных граждан произошло в 5.30 утра. Группа боевиков появилась в поселке Шаньшань, в 200 километрах от центрального города провинции. Несколько бандитов расстреляли людей, прибывавших в местный полицейский участок, который находился в центре поселения недалеко от здания правительства. Кроме этого боевики подожгли полицейский транспорт, стоявший возле участка. Полиция оказала вооруженное сопротивление бандитам и убила 11 налетчиков. Четверо боевиков отправились в тюрьму.

Власти сообщили, что в первые минуты атаки террористы успели убить 9 сотрудников полиции и охраны и 8 мирных жителей. После этого полиция открыла ответный огонь и обезвредила бандитов. В настоящее время трое пострадавших граждан проходят лечение в местной клинике. В общей сложности рассеянная атака террористов унесла жизни 24 человек.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10791
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>